Как сочетать двери, пол и стены

Как сочетать двери, пол и стены
Основной и главный шаг, если вы решили сделать ремонт, - определиться с цветовой гаммой будущего интерьера. Цвет в сочетании со светом будут играть важную роль в помещении и влиять на ваше настроение. Сделать комнату монохромной или придать ей контраста с помощью цветовых акцентов - выбор за вами.

Делимся основными принципами, которые помогут вам радоваться ремонту в будущем.
  1. Для небольших помещений - ванной, туалета, коридора - лучше всего подойдет спокойный монохромный интерьер. За основу берется один цвет и используются его оттенки. Например, пол, двери и потолок делают нейтральных тонов, а стены или мебель - ярче. Двери и погонаж не обязательно выбирать одного цвета. Главное - придерживаться общего цветового направления.
  2. Для «капитальных» и долгосрочных элементов лучше подбирать нейтральные тона. Это паркет, плитка и дверные полотна. Заменить или обновить их отдельно сложнее всего. Стены и фасады мебели можно сделать ярче. А вот на текстиле можно оторваться по полной.
  3. Активнее с точки зрения цвета можно оформить помещения, в которых вы находитесь меньше времени. Однако через покрытие на полу, стенах и двери, они должны перекликаться с основным стилем.
  4. Часто при расстановке акцентов многие забывают, что на фоне розовой стены розовая дверь уже не будет акцентом. Ярким будет все помещение. Так же, как и белая дверь в этом же интерьере не будет незаметной.

Творите и воплощайте свои идеи в жизнь с помощью дверей фабрики «Терем».

shutterstock_106424765_2.jpg
shutterstock_106424765_3.jpg
shutterstock_106424765_4.jpg
shutterstock_106424765_6.jpg
shutterstock_106424765_7.jpg
shutterstock_106424765_.jpg
shutterstock_106424765_8.jpg

Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных