Заводская врезка фурнитуры

Заводская врезка фурнитуры

Врезка фурнитуры в межкомнатные двери на фабрике относится к одному из этапов производства. Использование этого метода позволяет достичь высокой качественной врезки и точности установки фурнитуры, что в свою очередь гарантирует надежность, эксплуатации двери, исключает сколы и царапины, которые могут возникнуть, например, при ручной врезке.

Технологические этапы врезки фурнитуры

На фабрике “Терем” производится горизонтальная или вертикальная врезка фурнитуры, которая осуществляется на специальных высокоточных станках.

Горизонтальная врезка фурнитуры. Это когда полотно при врезке располагается горизонтально. В арсенале фабрики "Терем" есть оборудование для автоматической врезки петель VELBERG DC1320-ATC, которое позволяет гибко переходить от одного вида петель к другому, а также обеспечить правильную врезку на нестандартных полотнах. Это особая гордость фабрики.Таких станков только два в России. Он позволяет быстро и точно фрезеровать отверстия по всем плоскостям обрабатываемой детали, в соответствии с заданной программой в полностью автоматическом режиме, быстрее и качественнее, чем на любых других станках.

Вертикальная врезка фурнитуры. Здесь особенность в том, что центр по врезке фурнитуры расположен вертикально. Не нужно укладывать полотно, потому что фурнитура врезается в вертикальной плоскости. При этом позволяет сделать врезку на полотнах выше 2,5 метров (до 3 метров). Станок по врезке фурнитуры позволяет за один проход произвести врезку петель и замка.

Процесс врезки делается до нанесения покрытия и обеспечивает ровные, аккуратные края. После фрезерования отверстий под фурнитуру, двери отправляются на этап нанесения грунта, где места врезки фурнитуры также проходят грунтовкой, а после частично окрашиваются. Благодаря чему двери защищены даже в ванных комнатах. Влага не попадет в отверстия за дверной фурнитурой. Фабричная врезка также исключает видимые зазоры между полотном и механизмом замка, которые возможны при врезке “своими руками”.

Преимущества заводской врезки

Одним из главных преимуществ заводской врезки является высокая точность и аккуратность. Благодаря использованию профессиональных инструментов и специальных прописанных шаблонов нашими специалистами, врезка петель, замков и других элементов фурнитуры осуществляется с максимальной точностью, что позволяет избежать ошибок при установке двери и обеспечивает идеальное сочетание всех деталей с дверной коробкой.

Также стоит отметить экономию времени. Процесс заводской врезки выполняется в автоматическом режиме. Благодаря этому, значительно сокращается время на подготовку и установку фурнитуры для монтажников, в квартирах и домах при установке таких полотен нет лишней пыли и грязи.

Немаловажным аспектом является также широкий выбор дверной фурнитуры. Благодаря автоматизации процесса и использованию универсальных программ, фабрика “Терем” может легко переходить от одного вида фурнитуры к другому, что дает возможность предложить покупателям большой выбор дверных петель и замков.

Благодаря отлаженным производственным процессам и профессиональным мастерам, в процессе монтажа двери будут исключены сколы, царапины, зазоры и неровности. Ваш внутренний перфекционист точно останется доволен этой полезной опцией фабрики “Терем”.


Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных