Двустворчатые двери

Двустворчатые двери

Двустворчатые двери - оптимальное решение для широких проемов. Они эстетичны и практичны. Более того, такая конструкция визуально расширяет пространство, в открытом состоянии позволяет объединить соседние комнаты в единое целое и смотрится весьма торжественно.  

Если дверной проем превышает один метр, то здесь уже рекомендуем задуматься над целесообразностью установки двустворчатой двери.

По способу открывания двустворчатые двери делятся на две группы: 

  • распашные и 
  • раздвижные.

Створки распашной конструкции распахиваются в обе стороны, поэтому для их использования требуется достаточное количество свободного места. В случае с небольшими комнатами такое решение не всегда подходит, здесь рекомендуем более функциональное решение – установку двустворчатых дверей на механизме, с помощью которого створки легко скользят вдоль стены (Normal) освобождая полезную площадь. Для удобства эксплуатации в нашем каталоге на сайте вы найдете и раздвижной механизм с синхронизатором (Synhro), который будет автоматически перемещать вторую створку при открытии первой.

Frame 191 (4).png

Двустворчатые двери чаще всего устанавливают в гостиной, столовой, рабочем кабинете. Фабрика "Терем" изготавливает двустворчатые двери по индивидуальным размерам. 

Тенденция последних лет использовать равные размеры дверей: 500*500, 600*600, 800*800, 900*900 с шагом 50мм. Высота до 3 м. По запросу изготавливаем полотна и отличающиеся по ширине. Довольно часто в быту пользуются только одной створкой, а вторую фиксируют в закрытом состоянии, открывая только при необходимости.

Двустворчатые двери могут быть как классическими, так и современными, глухими или с остеклением, стандартными или с фрамугами (верхними или боковыми), изготовлены в покрытии: натуральный шпон, эмаль или ПВХ. 

Обрамление для таких конструкций такое же как и для обычных одностворчатых дверей: плоские наличники, фигурные наличники, дверные порталы. Обрамление для двустворчатых дверей подбирается исходя из выбранной модели двери.  

В каталоге на нашем сайте вы найдете двустворчатые двери от производителя в разных стилевых направлениях и с разными вариантами исполнения.




Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных