Плинтусы. Гармоничное дополнение к межкомнатным дверям

Плинтусы. Гармоничное дополнение к межкомнатным дверям

При декорировании и оформлении интерьера не существует мелочей и любая деталь может преобразить помещение и собрать всю картину в единое целое. Одной из таких деталей служит напольный плинтус. Он несет не только функциональную нагрузку, помогая скрыть зазоры между напольным покрытием и стенами, но и способен визуально изменять пропорции комнаты, быть акцентным элементом, добавляя графичности или “растворяться” в пространстве, сливаясь с общей цветовой гаммой.


В ассортименте фабрики "Терем" представлена целая коллекция плинтусов, которые гармонично дополняют основную коллекцию межкомнатных дверей и отлично сочетаются с обрамлением. Благодаря этому легко можно подобрать комплект в едином стиле.


Основные виды плинтусов:

  • классические;

  • плоские; 

  • скрытые (из анодированного металла + деревянная накладка с возможностью выкраса в нужный цвет);

  • серия плинтусов с идентичным дизайном с дверями и наличниками. (Arno 110, Step 110, Modern)

Классические и плоские плинтусы имеют более привычный, и традиционный внешний вид, крепятся к стене и немного выступают от нее. В скрытом  же варианте они идут вровень со стеной образуя абсолютно ровную поверхность, идеально сочетаются с дверями в скрытом коробе. 

Frame 191 (21).png

В качестве покрытия для плинтусов можно выбрать: натуральный шпон, эмаль или ПВХ. А для накладок для скрытого плинтуса предусмотрено еще покрытие - грунт. Так их легко можно вписать в интерьер и сделать максимально незаметными, выкрасив в цвет стен. 


Плинтусы можно выбрать не только по дизайну, покрытию, цвету, но и по высоте. Они могут быть: 75мм, 90мм, 110мм. Длина - 2000 мм. Широкие плинтусы особенно эффектно смотрятся в помещениях с высокими потолками.


Лучше выбирать все предметы интерьера в одном месте, так исключите разнотон, сэкономите время и легко создадите гармоничный интерьер в едином стиле. А если возникнут вопросы, вы всегда можете нам их задать. 



Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных