Покрытие ПВХ

Покрытие ПВХ

ПВХ — синтетическое покрытие, которое пользуется большой популярностью у покупателей. Актуальность этого материала объясняется практичностью, приятным внешним видом, недорогой стоимостью и надежностью. С ним оформление дверей имеет прекрасный тактильный и визуальный эффект. Пленка ПВХ открывает широкий простор в возможностях декора благодаря разнообразию фактур и оттенков. Используя различные тиснения и сочетания лаков, это покрытие может стать практически неотличимым от шпона или натуральной древесины или имитировать более необычные материалы: кожу, ткань, камень и т.п. ПВХ имеет не только разную текстуру, но и толщину, благодаря чему можно подбирать оптимальное соотношение цены и прочности. Это только самые очевидные преимущества покрытия, поэтому предлагаем более подробно рассмотреть все его особенности в нашей статье.

Технология производства

Покрытие ПВХ изготавливается из современных синтетических материалов, это поколение инновационных материалов, предназначенное для оформления межкомнатных дверей.

При заказе дверного полотна можно выбрать наиболее подходящий вариант толщины покрытия ПВХ, в зависимости от того, в какой комнате она будет установлена и каков бюджет покупки. Есть три варианта толщины: 2 мм, 3 мм и 4 мм. Чем толще покрытие используется для двери, тем оно прочнее, долговечнее и лучше переносит любые внешние воздействия.

При выборе дверного покрытия ПВХ можно заказать любое оформление по цвету и фактуре. Это делает материал универсальным дополнением к любому дизайну двери: он отлично сочетается с металлическими вставками, остеклением, фрезеровкой и другими дизайнерскими элементами.

ПВХ — покрытие для удобства и свободы

Искусственное покрытие ПВХ — материал нового поколения, который отличается отменной устойчивостью к механическим повреждениям, воздействию повышенной влажности и солнечных лучей. При покрытии дверного полотна этой пленкой используется особая технология: края материала на нижнем и верхнем торце двери заворачиваются в паз. За счет этого внутренняя часть двери полностью изолирована от прямого воздействия воды.

За покрытием ПВХ очень легко ухаживать: достаточно время от времени устраивать влажную уборку мягкой тканью либо протирать полотно полиролью. Если двери сильно запачкались, можно даже использовать неагрессивные моющие средства. Все загрязнения легко устраняются без повреждения материала.

Обычно в доме, где живут дети или домашние питомцы, двери ежедневно подвергаются испытанию на прочность: животные могут открывать дверь лапой, а дети рисовать на всех поверхностях или держаться за двери руками, покрытыми липким вареньем. Для дверных полотен с покрытием ПВХ эти неприятности не страшны: они сохраняют свой первоначальный вид более 10 лет.

Для каких помещений подойдут двери с покрытием в ПВХ?

Межкомнатные двери с покрытием ПВХ отличаются влагостойкостью, надежностью и износостойкостью, поэтому могут без проблем быть установлены в любой комнате дома. Хорошая сопротивляемость влаге делает их незаменимым атрибутом обустройства ванной комнаты, туалета, помещений с бассейном, Материал также хорошо переносит перепады температуры, поэтому двери можно устанавливать в неотапливаемых технических помещениях, частных домах с непостоянным отоплением. ПВХ не меняет свой цвет и фактуру под действием солнечных лучей, поэтому двери в этом покрытии отлично сохраняются в комнатах с интенсивным освещением.

Синтетический материал прочно фиксируется на дверном полотне без зазоров и смещений, поэтому обладает повышенной механической прочностью. Такое качество позволяет использовать его для оформления помещений с высокой проходимостью, например, учебных заведений, офисов, государственных зданий, а также домов с большими семьями, где двери каждый день подвергаются повышенной нагрузке.

Варианты оформления

Основное достоинство покрытия ПВХ — возможность выбирать из множества красивых и приятных на ощупь рельефных текстур. Компания «Терем» позаботилась о том, чтобы дверные полотна были элегантными, стильными, уютными и неповторимыми.

Для этого были отобраны и изучены лучшие образцы разных производителей пленок, после чего создана уникальная серия покрытий ПВХ. Для удобства выбора она была разделена на 5 коллекций, каждая из которых объединена своими особенностями.

Предлагаем рассмотреть их характеристики подробнее.

WOOD RADIAL

Серия покрытий WOOD RADIAL лучше всего сочетается с интерьерами в стиле хай-тек, минимализм, лофт, контемпорари, неоклассики. Она способна стать органичным дополнением любого оформления или благодаря стильному дизайну дверей из коллекций Neoclassic, Standart и Techno необычным акцентом обстановки. Изящно гармонирует с любыми декоративными решениями дверных полотен.

Коллекция воссоздает естественные фактуры дерева, которые получаются при продольном срезе. Такой рисунок визуально делает дверное полотно выше, что идеально подходит для помещений с невысокими потолками.

Коллекция представлена в цветах:
radial.png

WOOD TANGENTAL

Коллекция является воплощением элегантности и респектабельности. Рисунок повторяет насыщенную текстуру и фактуру годовых колец дерева. Дверные полотна с таким покрытием добавят комнате уюта и величия, станут не просто дополнением интерьера, но его весомой составляющей.

Коллекция покрытий WOOD TANGENTAL наиболее органично сочетается с дверными полотнами в стиле Neoclassic и Standart. Она представляет классический дизайн в его обновленном варианте, более сдержанный, изящный и свежий, где нет ничего лишнего, а предпочтение отдается функциональности и естественной красоте. Покрытие WOOD TANGENTAL замечательно впишется в интерьер, выполненный в стиле модерн, неоклассики или минимализма.

Коллекция представлена в цветах:
tangental1.png
tangental2.png

WOOD COLOR

Коллекция покрытий WOOD COLOR имитирует массив крашеного дерева. Обилие светлых оттенков позволит сделать стильный акцент в любой комнате, ведь сейчас это актуальный тренд современных интерьеров.

Серия покрытий WOOD COLOR гармонично впишется в интерьер в стиле техно, неоклассика, футуризм, минимализм и хай-тек. Функциональность, сдержанная красота и практичность материала создаст атмосферу аристократичности, эстетичности и непринужденности. Покрытия WOOD COLOR можно использовать для оформления коллекций Neoclassic, Standart или Techno.

Коллекция представлена в цветах:
color.png

VELVET

Коллекция покрытий VELVET обладает бархатистой текстурой, которая красиво ложится на фактуру дерева. Дверь с таким материалом создает особую неповторимую атмосферу, которая передается при каждом прикосновении к полотну.

Серия покрытий VELVET отлично впишется в интерьер, оформленный в стиле модерн, неоклассика, контемпорари, лофт. Она придаст своеобразную изюминку обстановке и при этом не будет особо выделяться. Данная разновидность материала для покрытия межкомнатных дверей лучше всего гармонирует с коллекциями Techno и Neoclassic.

Коллекция представлена в цветах:
velvet.png

ORIGINAL

Коллекция покрытий ORIGINAL — это неповторимая фактура современности, отраженная в имитации бетона, камня, перламутра и других природных и искусственных материалов. Она способна оживить любой классический интерьер и стать стильным акцентом современного дизайна.

Покрытий ORIGINAL способны стать выразительным дополнением любого стиля, будь это неоклассика, модерн, лофт, классика, минимализм, техно или футуризм. Выразительная и нетривиальная фатура, дополненная современным оттенком отлично сочетается с металлическими и стеклянными вставками дверей Techno, простотой и практичностью коллекции Standart, а также свежим взглядом на классические решения от серии дверных полотен Neoclassic.

Коллекция представлена в цветах: ARTEX-3.png

Подводим итоги: плюсы и минусы покрытия ПВХ

Покрытие ПВХ для межкомнатных дверей обладает длинным перечнем преимуществ:

  • Отменная износостойкость. Материал сложно порвать, он более прочный, чем ламинированное покрытие. ПВХ успешно сопротивляется истираниям и царапинам. 
  • Надежность. Двери с инновационным материалом можно устанавливать в любой комнате, даже в помещениях с высокой проходимостью.
  • Устойчивость к влаге. Покрытие не портится от действия прямых брызг воды и не впитывает влагу из воздуха. 
  • Красивый внешний вид. Материал нового поколения в отличие от своих предшественников имеет не гладкую, а трехмерную фактурную текстуру, которая по внешнему виду и тактильным ощущениям напоминает древесную. 
  • Широкая цветовая палитра. Покрытие ПВХ представлено разнообразием холодных и теплых тонов, нейтральных окрасов и выразительных необычных оттенков. 
  • Неизменность цвета. Оттенок материала не меняется даже при постоянном воздействии прямых солнечных лучей или других неблагоприятных факторов окружающей среды. 
  • Невосприимчивость к перепадам высоких и низких температур. Межкомнатные двери с покрытием ПВХ можно устанавливать в любых помещениях, даже неотапливаемых, что особенно важно для загородных коттеджей или частных домов. 
  • Безопасность. В составе материала нет никаких опасных для здоровья элементов. Из него исключены галогеновые соединения, формальдегиды и хлориды, которые часто встречаются в других бюджетных покрытиях. 
  • Гигиеничность. ПВХ не склонен к образованию плесени и размножению бактерий. Но все же он требует регулярного нечастого ухода для поддержания чистоты. 
  • Приятная цена. Покрытие подходит практически для любого бюджета и стоит меньше, чем натуральный шпон или эмаль.

Как и любой другой материал, ПВХ имеет свои недостатки, хотя их наличие вполне окупается достоинствами. Минусы: 

  • Покрытие имеет искусственный состав.
  • Внешний вид все-таки проигрывает дверям с отделкой из натурального шпона.
  • Сложность ремонта. ПВХ сложно испортить, но если на нем появилась заметная царапина, то замаскировать ее полностью не получится. Для ремонта шпона можно использовать специальную краску, но в случае с ПВХ этот способ не приносит желаемого результата

Двери в покрытии ПВХ

Покрытие ПВХ можно использовать для оформления следующих коллекций дверей:

Фотогалерея
 
 
 
 

Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных