Силовая обвязка полотна

Силовая обвязка полотна

Сегодня рассказываем о каркасе наших дверей. В основе силовой обвязки любой двери «Терем» мы используем инженерный cэндвич-брус собственного производства. Он состоит из нескольких слоев высокоплотной плиты МДФ и многослойной березовой фанеры.

Конкуренты применяют в обвязке сосновый брусок. Коэффициент его температурного расширения отличается от МДФ-панели, которой облицовано полотно. Когда в доме влажно – брусок растёт быстрее лицевой панели, и наоборот. Это приводит к дефекту «провала кромки».

МДФ в составе инженерного бруса #Терем исключает данный дефект в будущем. А фанера надежнее сосны держит крепежный саморез петли. Это наша собственная разработка, которой мы очень гордимся: в инженерном брусе Терем отсутствуют смоляные карманы, он не гниет, не коробится, двери на базе инженерного бруса прочные и ровные.

Уже долгие годы мы закупаем МДФ у компании EGGER, производственные процессы которой организованы по принципу ответственного использования древесного сырья. Материал отвечает требованиям категории Е1 и абсолютно безопасен.


Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных