Декоративные рейки — модный тренд в дизайне интерьера

Декоративные рейки — модный тренд в дизайне интерьера

Декоративные рейки – еще один модный тренд в дизайне интерьера. Они открывают невероятные возможности по преображению пространства. Еще их часто называют баффели или ламели. Они универсальны и гармонично смотрятся как в жилом, так и коммерческом интерьере.

Многообразие вариантов исполнения

Их особенность в многообразии вариантов использования и применения в оформлении интерьера:

  • Декоративные рейки можно использовать для оформления стен в качестве стеновых панелей, потолка или для зонирования помещения, установив их как перегородку. Эти элементы интерьера способны придать пространству новое измерение, например, реечный потолок - смотрится весьма необычно, и в сочетании с рейками на стене создает эффект глубины пространства, словно продолжая стену, визуально увеличивая объем комнаты. И это лишь один из интересных приемов реечного оформления, а их огромное множество.

Кстати, рейки прекрасно комбинируются с декоративным освещением или другими материалами для отделки поверхностей, например, искусственной зеленью, создавая очень эффектную комбинацию. 

  • С помощью реек можно нивелировать неровности на стенах или потолке. Также с помощью них можно скорректировать пропорции пространства, например, рейки, установленные вертикально создают  иллюзию высоты. А если расположить их горизонтально, то помещение станет более приземленным и визуально станет шире, просторнее.

  • За реечными панелями легко можно спрятать провода, которые выглядят не эстетично, трубы, сохранив красивый внешний вид комнаты.

  • Рейки и реечные перегородки пропускают свет, визуально не утяжеляют помещение и смотрятся очень аккуратно. А разнообразие вариантов декоративных покрытий и цветов делают их универсальным решением для любого интерьера. К тому же они отлично сочетаются с межкомнатными дверями Терем.

  • Просто выбирайте подходящий размер, покрытие и цвет. У нас вы можете купить шпонированные рейки с естественной фактурой дерева, в эмалевом покрытии с возможностью окрашивания в любой цвет по RAL, NCS – доступно более 2000 оттенков или в искусственном покрытии - ПВХ.  

Frame 191 (2).png

Для каких стилей интерьера подходят

Что касается определенного стиля - для реек его как такового не существует, такие элементы декора отлично подходят, практически, к любому стилю интерьера, они уместны как для современных интерьеров, в стиле минимализм, в скандинавском стиле, так и в неоклассических интерьерах. Дизайнеры очень любят такие универсальные и многофункциональные решения, позволяющие легко преображать пространство. Поэтому в современных проектах квартир и домов можно очень часто встретить отделку помещений декоративными рейками.

В каких типах помещений можно устанавливать

Благодаря своей вариативности такие декоративные элементы отлично подходят для декорирования любой комнаты в вашем доме, будь то оформление интерьера гостинной - располагаясь за диваном или напротив него, спальни - в качестве изголовья, столовой - для выделения обеденной зоны, кабинета - вместо декоративного панно, входной зоны и даже уместны в коридоре.  Достаточно подобрать их нужный размер, количество, покрытие и цвет. Особенно актуален последнее время именно реечный декор в натуральном дереве, т.е. реечные конструкции, покрытые шпоном. Естественные природные текстуры, натуральные тона все это связывает нас с природой, в такой обстановке приятно и комфортно находится, она располагает к отдыху и релаксации. 

РейкиПерегородки_шпон (1).jpg

Материалы и производство

Для изготовления реек мы используем исключительно экологичные материалы: натуральную древесину, МДФ, благодаря стабильности МДФ и специальной технологии изготовления рейки не подвержены деформации и держат идеальную геометрию. За счет натуральности материала такая отделка безопасна даже для оформления детских комнат. Изделия из шпонированного МДФ по прочности и внешнему виду не отличаются от изделий из цельного массива благородных пород древесины, но при этом значительно легче и дешевле. Безупречное качество облицовки деревянных баффелей натуральным шпоном достигается за счет мембранно-вакуумного пресса горячего или холодного прессования и последующей их доводки до идеального состояния. Декоративные рейки облицовываются шпоном с трех сторон, не облицованной стороной крепятся рейки к стене. В свою же очередь рейки для перегородок  облицовывается со всех четырех сторон и выглядят полностью цельными. 

Деревянные рейки надежны, долговечны и достаточно просты в установке.

Инженерные решения (особенности сборки и монтажа)

Собрать декоративные рейки (баффели) в единую готовую конструкцию достаточно легко. Они отличаются технической сочетаемостью деталей. С торцевой стороны баффелей есть отфрезерованный паз под монтажную рейку для дальнейшей установки их к поверхности. Крепятся рейки к стене или потолку следующим образом: сначала фиксируется к нужной поверхности монтажный брус под декоративную рейку, на данный брус наносятся клей и на него уже сверху как бы “надевается” декоративная рейка, паз в декоративной рейки четко стыкуется с монтажным брусом.  

В заключении

Стоимость изделий рассчитывается индивидуально под каждый проект, зависит от размера, вида покрытия, необходимого количества. Просто озвучьте необходимы параметры и пожелания менеджеру салона Терем и он быстро сделает для вас расчет, для удобства, можно просто оставить заявку на нашем сайте teremdoor.ru.  


Производим декоративные рейки, брус из натуральных материалов в разных вариантах покрытия и цветовых решениях для воплощения любых дизайнерских задумок. Преображайте свое жилое пространство легко и красиво вместе с продукцией Терем.



Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных