Рифленые поверхности - тренд 2023г. Для тех кто любит ритм, динамику и объем в интерьере

Рифленые поверхности - тренд 2023г. Для тех кто любит ритм, динамику и объем в интерьере

Рифленые поверхности - один из главных трендов 2023г. Они придают объем привычным предметам, задают ритм всему интерьеру, при этом смотрятся спокойно и естественно.Такая фактура одинаково хорошо подходит как для современного, так и для классического интерьера.


Рельефные элементы помогают решить две основные задачи: 

  • через тактильность установить эмоциональную связь с предметами мебели;

  • придать необычный вид привычным вещам.


Тенденция последних лет в обустройстве жилья - это уют и комфорт во всех его проявлениях, включая психологическую составляющую. Поэтому дизайнеры все больше уделяют внимание тактильности в интерьере. Ребристые поверхности приятны на ощупь, успокаивают, расслабляют и к ним просто хочется прикасаться, поэтому данный тренд актуален в разных сферах дизайна.


Изначально самыми популярными среди рифленых поверхностей стали ребристые мебельные фасады с вертикальными бороздками. Сейчас этот тренд активно проявился и в дверных полотнах, стеновых панелях, фрамугах, перегородках.


Рельефный рисунок создается на высокоточных фрезеровальных станках с ЧПУ, где задается определенная глубина, ширина, промежутки между бороздками - все это определяет тот самый ритм рисунка. Изменение любого параметра рождает уже новый уникальный рисунок. И для каждого такого рисунка пишется своя программа. 


В духе данного тренда у нас разработано несколько серий дверей с разным рельефным рисунком: серия Mezzo  из коллекции Twist, Step из коллекции E-Design, Spline из коллекции Design и Arno из коллекции E-Classic. 


Здесь рельеф может быть вертикальным, горизонтальным  или выполнен по вашему индивидуальному эскизу. В качестве покрытия мы предлагаем натуральный шпон и эмаль. В случае с эмалевыми поверхностями - это окрашивание в любой цвет по каталогу RAL или NCS, чтобы изделие легко и органично вписалось в ваш интерьер.


В комплекте с рельефными дверями очень эффектно смотрятся стеновые панели или фрамуги, выполненные с тем же рисунком, а также отличным дополнением в едином стиле станут накладки с такими же бороздками на входные двери.


А если нужно зонировать пространство, то для этого случая у нас тоже есть отличное решение - алюминиевые перегородки Meta и Steelс рельефным стеклом. Они отлично пропускают свет, при этом создают ощущение приватности благодаря особенностям рисунка. Проходя сквозь рельефное стекло, свет преломляется и распадается на уже на более мягкие блики.


У нас найдется решение для любых дизайнерских задач. Двери, перегородки или комплексные интерьерные решения с рифлеными поверхностями из базовых коллекций или по индивидуальному эскизу.

Frame 191 (10).png


Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных