Трендовые двери с зеркалом

Трендовые двери с зеркалом

Межкомнатные двери с зеркалом – это не только модный тренд, но и функциональное решение для любого интерьера. Использование зеркальных поверхностей в оформлении пространств, особенно небольших - один из любимых приемов у дизайнеров, и вот почему:


  • добавляют лоска помещению;

  • обладают светоотражающей поверхностью и дают возможность визуально расширить пространство комнаты, делая его более объемным и просторным, а также просто могут стать оригинальным акцентом в ее дизайне; 

  • отлично вписываются в любой стиль интерьера и цветовую гамму;

  • отличаются разнообразием декоративных и решений;

  • исключают потребность в установке отдельного зеркала; 

  • надежны и неприхотливы в уходе.


Такое решение особенно актуально в гардеробных, спальнях, ванных комнатах, также часто используют и для украшения пространства кухни или гостинной.


Фабрика “Терем” устанавливает зеркало как на современные модели дверей, так и на классические. В случае с современными плоскими дверями зеркало можно установить на всю поверхность двери или сделать отдельные вставки разного размера, все зависит от выбранной модели. Максимальная высота таких дверей - 3м, но если высота проема ниже, а хочется дверь в “потолок”, то полотно рекомендуем дополнить зеркальной фальш-фрамугой, тем самым вы визуально увеличите высоту двери без изменения самого проема. 


Дверь с зеркалом можно установить в стандартном коробе, компланарном, но особенно эффектно смотрится в скрытом алюминиевом коробе, так полотно, словно, “растворяется” в пространстве, добавляя ему “губину”. Более графичный вариант можно сделать за счет алюминиевой кромки контрастного цвета. 


Frame 191 (13).png

Для моделей же из классических коллекций зеркало устанавливается на местах расположения филенок. Короб и обрамление может быть любое, главное, чтобы сочеталось с дизайном двери и вашим интерьером. 

Frame 191 (11).png

Зеркало для дверей может быть исполнено в цвете: серебро, бронза или графит. А в качестве дополнительного декора можно сделать фацет по периметру зеркала, что добавит красивую игру света. 


Двери с зеркалом - это, как правило, акцентный элемент в интерьере. Их не рекомендуем ставить на все проемы, а использовать дозированно, только там, где это уместно и необходимо. В “Терем” вы можете купить двери с зеркалом по индивидуальным размерам. Добавьте в одну из комнат такую дверь и пространство “заиграет” по новому. Попробуйте, вам обязательно понравится!




Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных