Стиль гранж в интерьере и межкомнатных дверях

Стиль гранж в интерьере и межкомнатных дверях

Стиль гранж — своего рода побег из городского муравейника на деревенские просторы, из пафосных апартаментов в удобные «гнезда». Начало ему положили французские богачи: устав от светской жизни, они все чаще селились в глуши, в домах уютных, но с лаконичной обстановкой. Союз достатка и простоты популярен и сегодня. 

Для стиля гранж характерны: 

  • просторные помещения, пронизанные солнечным светом, 

  • кирпичная кладка, бетон или натуральная доска, стеновые панели из натуральной древесины,

  • декоративные акценты можно расставить при помощи выбеленного дерева, искусственных потертостей, например, двери с эффектом патины, кованые или просто металлические детали как в целом в интерьере, так и отдельные вставки на дверных полотнах, 

  • мебель – элегантная, плавных форм и уважаемых брендов,

  • и конечно - функциональность. Шкафам и сервантам предпочитают стеллажи, монументальным столам – раздвижные и тумбы. Двери на различных системах открывания или вовсе межкомнатные перегородки для разделения пространства на функциональные зоны.

А пара лоскутных подушек, пестрый плед, брошенный в кресло, и акцентные вставки на межкомнатных дверях в виде стекла, зеркала или имитации бетона, необработанного дерева станут яркими, заключительными мазками.

Отличным дополнением интерьера в стиле гранж станут скрытые межкомнатные двери Secret под разные виды отделки, современные межкомнатные двери из коллекции Techno (серия Porte, Slot, Vetro), а также деревянные стеновые панели и межкомнатные перегородки Corsa, Race, Meta, Steel.

Подобрать межкомнатные двери и другие предметы интерьера в стиле гранж вы всегда можете в каталоге на нашем сайте teremdoor.ru. Просто оставьте заявку и менеджер быстро сделает для вас расчет.




Читайте также


Рассылка
Экономьте время: отборные статьи каждую неделю по почте
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных